Über uns #2

ÜBER UNS

Team

Sound / Licht / Technik / Bühnenbau

Ihr Event - unsere Technik - unser Design.
Wir kümmern uns um Bühnenbau, Tontechnik, Lichtdesign und Videoübertragung. Und während dem Anlass sorgen wir zuverlässig für technischen Support. 25 Jahre Erfahrung stehen für beste Qualität.
Für Ihren Public Event, Ihren Corporate Event oder Ihre Exhibition erstellen wir das passende Konzept. Wir designen Ihre Event-Location und garantieren den Gästen und Ihnen eine einzigartige Auftrittsplattform.
Vom Sportstadion bis zur Tanzfläche, von der Rockband zum Kammerorchester, von der Podiumsdiskussion zum Personalfest: unsere technische Ausstattung deckt jeden Event Indoor wie Outdoor ab.

Fixe Installation
Für Ihre Geschäfts- und Privaträume bieten wir massgeschneiderte, energieeffiziente Lösungen für Ton, Licht und Video.


Phil Benesch | Geschäftsleitung / Technik / Ton
phil@phils.ch


Adrian Willi | Strom / Bühne
adrian@phils.ch


Moritz Seifert | Technik
moritz@phils.ch

Ladina Kerber | Buchhaltung/Personalwesen
ladina@phils.ch


Claudio Stäuber | Konzepte / Projekte
claudio@phils.ch

Andreas Fichtner | Ton- / Bühnentechnik
andreas@phils.ch


Elias Leuenberger | Techniker
elias@phils.ch

Andreas Berry | Techniker
andreas@phils.ch